Четверг, 13.12.2018, 19:34

Главная » 2015 » Январь » 22 » Предметная неделя
Предметная неделя

“Известно, что ребёнок любит играть и не любит учиться. А нельзя ли совместить приятное с полезным? Оказывается можно. Самый доступный способ - рисование. Его ребёнок воспринимает как игру, причём более увлекательную, чем серьёзнее к  ней относятся взрослые. Ребёнок в воображении поднимается до их уровня, начинает представлять, будто занят настоящим, нужным обществу делом”

М.А. Абрамов

Одной из эффективных форм внеклассной работы, повышающей интерес школьников к изучаемым наукам, является предметная неделя.

Неделя «Школа Мастеров»  проводится как заранее подготовленное мероприятие, пробуждающее интерес к искусству, его истории, произведениям великих мастеров. Это и возможность обратиться к национальной культуре и народным традициям.

В нашей школе также была проведена неделя технологии и изобразительного искусства в начальных классах.

Оформлена выставка рисунков и стенгазет с цитатами великих людей об искусстве. Интересно рассказали ребятам о знаменитых художниках и их картинах.  Предложили ребятам изучить книги, которые помогут научиться рисовать, мастерить своими руками, работать с природным материалом, узнать много нового и полезного.

В 1-2-х классах  был проведён мастер-класс «Учимся вырезать снежинку». Ребята пополнили свою коллекцию снежинок. В 3-4 классах прошла викторина по технологии.

Прошла выставка рисунков на тему «Зимняя сказка». Было много работ и очень трудно было выбрать победителей

Был объявлен конкурс по технологии «Елочка, елка зеленый наряд…» Столько интересных, оригинальных работ было представлены детьми. Поделки были выполнены в различных техниках работ.

Лучшие работы учащихся начальных классов украсили выставку в нашей школе.

На закрытии недели начальных классов были подведены итоги   работы, на школьной линейке награждены грамотами участники.

Таким образом, после проведения предметной недели у многих учащихся меняется отношение к учёбе, появляется заинтересованность в познании нового, усиливается интерес к процессу обучения.

Такие мероприятия воспитывают человека – творца, созидателя и новатора, нестандартного, инициативного и грамотного, умеющего работать самостоятельно с вдохновением и огоньком.

Особая благодарность учителям начальных классов, которые помогли своим ученикам воплотить свою мечту в реальность: Джумагалиевой У.К., Умаргалиевой Р.У., Царёвой Н.В., Кравченко И.Н., Шойкиной З.Б.,КужагалиевойО.К. .

Ответственные за мероприятие учителя начальных классов: Куванышева З.Б.

Руденко А.А.

Категория: Наука и жизнь | Просмотров: 231 | Добавил: gmshkola | Рейтинг: 0.0/0