Пятница, 20.04.2018, 02:09

Главная » 2013 » Декабрь » 8 » праздничный концерт, посвященный Дню матери
праздничный концерт, посвященный Дню матери

28 ноября в нашей школе прошел праздничный концерт, посвященный Дню матери. На концерт были приглашены мамы и бабушки наших учеников. Участвовали в концерте практически все классы. Номера, подготовленные ребятами  были разные, но в основном, это были очень лирические и трогательные песни о мамах и для них.

Мама! Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. И, чтобы это доказать, учащиеся 5 «А» класса Кадралиева Карина и Джанситова Азиза исполнили очень красивую песню о маме на казахском языке, а  ученица 9 «А»  класса Алимгиреева Камилла исполнила  душевную песню на английском.

Были и танцевальные номера. Девочки из 6 «А» класса исполнили современный танец, ребята из 4 «Б» подготовили для мам очень красивый вальс. А вот  девочки из 5 «Б» и 6 «Б»  под руководством Уляндиной Н. П. представили зрителям свой зажигательный испанский танец.

Специально к этому дню в школе прошла акция «Пятерки для мамы». Старались все ребята. Ребятам были вручены дипломы. Также был проведен конкурс рисунков «Портрет мамы». Ребятами было нарисовано очень много портретов , но отличился 3 «А» класс. Они все нарисовали портреты своих мам,  причем красками, что гораздо сложнее.

Получился очень душевный и трогательный праздник. Ребята, как могли, постарались  мамам выразить свои  чувства любви, уважения и благодарности.

Категория: Наука и жизнь | Просмотров: 195 | Добавил: gmshkola | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: