Пятница, 20.04.2018, 02:11

Главная » 2013 » Декабрь » 8 » «Математические олимпийские игры»
«Математические олимпийские игры»

В нашей школе хорошей традицией стало проведение предметной недели математики.  В этом учебном году неделя математики проходила с 18 по 22 ноября 2013 года под названием «Математические олимпийские игры». Была посвящена предстоящей зимней олимпиаде   в г. Сочи.

В рамках недели были проведены внеклассные мероприятия, в которых приняли участие учащиеся 5-11 классов.

15 ноября состоялась линейка – открытие математических олимпийских игр.

В первый день во всех классах был проведен конкурс  «Лучший счетчик».

Расписание недели математики

Понедельник - «Математический олимпийский урок» для учащихся 5 классов. Организатор -  Утепова М.А. Команда 5 «Б» класса награждена золотыми медалями, а команда 5 «А» - серебряными.

Вторник - «Математический биатлон» для учащихся 6 классов.  Организатор - Утепова М.А. 6 «А» - золотые медалисты, 6 «Б» - серебряные.

Среда - «Математический керлинг» для учащихся 7-8 классов. Организатор - Марченко А.В. Команда 7 «Б» - победители, 7 «А» - серебро, 8 класс получил бронзовые медали.

Четверг - «Математический хоккей» для учащихся 9 классов. Организатор - Утепова М.А. Золото получила Батырова Саяна.

Пятница - «Математический олимпийский урок» для учащихся 10-11 классов. Организатор - Абдушева С.А. Команда 10 класса получила «золото», а команда 11 класса – «серебро»

25 ноября состоялась линейка – закрытие математических олимпийских игр, где были подведены итоги прошедшей недели,  победители награждены грамотами.

Все намеченные мероприятия проводились в хорошем темпе, укладывались в отведённое время, поддерживалась хорошая дисциплина за счёт интересного содержания конкурсов и контроля со стороны учителей-организаторов. Наблюдалась слаженная работа всех членов  методического объединения, своевременная координация действий, взаимопомощь и поддержка.

Спасибо всем за  подготовку и участие в проведении недели математики!

Категория: Наука и жизнь | Просмотров: 281 | Добавил: gmshkola | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: