Четверг, 18.10.2018, 01:13

Новости

С 5 декабря по 9 декабря в 5-11 классах на уроках информатики был проведен Тематический урок "Час кода в России".

Категория: Наука и жизнь | Просмотров: 46 | Добавил: gmshkola | Дата: 09.01.2017 | Комментарии (0)

“Известно, что ребёнок любит играть и не любит учиться. А нельзя ли совместить приятное с полезным? Оказывается можно. Самый доступный способ - рисование. Его ребёнок воспринимает как игру, причём более увлекательную, чем серьёзнее к  ней относятся взрослые. Ребёнок в воображении поднимается до их уровня, начинает представлять, будто занят настоящим, нужным обществу делом”                                                                 &n ... Читать дальше »

Категория: Наука и жизнь | Просмотров: 223 | Добавил: gmshkola | Дата: 22.01.2015 | Комментарии (0)

С 21 по 26 апреля в нашей школе с 1-4 классы  прошла неделя окружающего мира под девизом :«Посмотри, как хорош мир, в котором ты живёшь!».

Все обучающиеся и педагоги 1 - 4 классов активно приняли участие в проведении недели. Каждый день по параллелям проходили интересные занимательные мероприятия для младших школьников. Учащиеся начальной школы показали не только творческие способности, но и интеллектуальные. Все мероприятия были интересны, несли познавательную информацию.

Понедельник.

Открытие недели(линейка).

1-2 кл- конкурс рисунков «Весна пришла»

3-4 класс- поделки из природного материала.

Вторник. ... Читать дальше »

Категория: Наука и жизнь | Просмотров: 250 | Добавил: gmshkola | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

А ну-ка, девочки!

В нашей школе прошло мероприятие, посвященное международному женскому празднику «8 Марта».

Конкурсная программа  «А ну-ка, девочки!» проводилась между командами девочек 1-2-х классов и 3-4-х классов. Участницы представили свои команды в конкурсе «Визитная карточка»;  с завязанными глазами на ощупь угадывали крупы; танцевали под разные стили музыки; пели любимые песни о маме. В конкурсе «Домашнее задание» представили свои блюда и показали своё мастерство в кулинарии.

Победителей определяло и награждало компетентное жюри.

Места распределились в таком порядке:

1 место – команды «Веселая семейка» (2 «б» кл.), «Крутые девчонки& ... Читать дальше »

Категория: Наука и жизнь | Просмотров: 181 | Добавил: gmshkola | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

ГИА по математике (алгебре) 2014

Государственная итоговая аттестация (ГИА) по математике (алгебре) 2014 – обязательный экзамен в 9-м классе. Математику необходимо сдавать для перевода в 10-й класс и получения аттестата о неполном среднем образовании. Если же вы собираетесь продолжать обучение в физматклассе, то потребуется сдать математику на высокий балл.

ГИА был введен в 9-м классе специально для более точной оценки знаний школьников при зачислении их в профильные классы.

Например, когда у школьника оценка «4», то непонятно: или он знает чуть выше тройки, или немного не дотянул до пятерки.< ... Читать дальше »

Категория: Наука и жизнь | Просмотров: 321 | Добавил: gmshkola | Дата: 21.03.2014 | Комментарии (0)

В нашей школе хорошей традицией стало проведение предметной недели математики.  В этом учебном году неделя математики проходила с 18 по 22 ноября 2013 года под названием «Математические олимпийские игры». Была посвящена предстоящей зимней олимпиаде   в г. Сочи.

В рамках недели были проведены внеклассные мероприятия, в которых приняли участие учащиеся 5-11 классов.

15 ноября состоялась линейка – открытие ... Читать дальше »

Категория: Наука и жизнь | Просмотров: 291 | Добавил: gmshkola | Дата: 08.12.2013 | Комментарии (0)

28 ноября в нашей школе прошел праздничный концерт, посвященный Дню матери. На концерт были приглашены мамы и бабушки наших учеников. Участвовали в концерте практически все классы. Номера, подготовленные ребятами  были разные, но в основном, это были очень лирические и трогательные песни о мамах и для них.

... Читать дальше »

Категория: Наука и жизнь | Просмотров: 201 | Добавил: gmshkola | Дата: 08.12.2013 | Комментарии (0)

Спортивно –массовые мероприятия

Сентябрь-декабрь 2013г.

1. Первенство школы по футболу (юноши, девушки ). Сентябрь/

2. Открытое первенство села Гмелинка по волейболу. Октябрь.

< ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 233 | Добавил: gmshkola | Дата: 08.12.2013 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2018  »